Directorio | División de Educación Continua
UNAM FCA DEC

Directorio

Jefatura

Cargo Nombre Extensión Correo Electrónico
Jefa Mtra. Adriana Arias Cedillo 201, 202, 301 acedillo@dec.fca.unam.mx
Secretaria Jefatura C. María Clementina García Macedo 203, 204 cgarcia@dec.fca.unam.mx
Secretaria Subjefatura C. Martina Guadalupe Hinojosa Flores 302 ghinojosa@dec.fca.unam.mx
Secretaria Subjefatura C. Ana Lilia Neri Castillo 302 aneri@dec.fca.unam.mx

Coordinación Administrativa

Cargo Nombre Extensión Correo Electrónico
Coordinadora Administrativa Mtra. Sofía Margarita Chimal González 205 schimal@dec.fca.unam.mx
Secretaria C. Mariela Ramírez Franco 206 mramirez@dec.fca.unam.mx

Programas Abiertos e Informes

Cargo Nombre Extensión Correo Electrónico
Coordinador Académico 303
Asistente L.A. Valeria Espinosa Cortes 305, 306, 307 vespinosa@dec.fca.unam.mx

Vinculación Institucional

Cargo Nombre Extensión Correo Electrónico
Coordinadora Académica Mtra. Jessica Nallely Flores Gálvez 312 jflores@dec.fca.unam.mx
Asistente C. Bibiana Belén Hernández Hernández 313 bbhernandez@dec.fca.unam.mx

Enlace Académico I

Cargo Nombre Extensión Correo Electrónico
Coordinador Académico L.A.Ed. Héctor Mauricio Moguel Martínez 310 hmoguel@dec.fca.unam.mx
Asistente L.C.C. Aurora Claudia Moctezuma Jaramillo 311 amoctezuma@dec.fca.unam.mx
Asistente L.R.C. Ulises Flores Albarrán 311 uflores@dec.fca.unam.mx

Enlace Académico II

Cargo Nombre Extensión Correo Electrónico
Coordinador Académico L.Ps. Miguel Angel Ismael Ruiz Alonso 318 mruiz@dec.fca.unam.mx
Asistente L.A. Marco Antonio Trejo Alcántara 318, 319 mtrejo@dec.fca.unam.mx
Asistente L.A. Luis Amado Pérez Valentin 319 lperez@dec.fca.unam.mx

Enlace Académico III

Cargo Nombre Extensión Correo Electrónico
Coordinadora Académica L.A. Alma Rossy Pérez Rodríguez 308 aperez@dec.fca.unam.mx
Asistente L.I.N. Erika Lilian Hernández Melo 309 ehernandez@dec.fca.unam.mx

Departamento de Sistemas

Cargo Nombre Extensión Correo Electrónico
Coordinador L.I. Germán Hernández Durán 321 ghernandez@dec.fca.unam.mx
Secretaria C. Estefany Jocelyn González Arellano 321, 322 egonzalez@dec.fca.unam.mx
Técnico C. Diana Perea Torres 323 dperea@dec.fca.unam.mx
Asistente C. Lucia Berenice Montiel Andrade 323 lmontiel@dec.fca.unam.mx

Contabilidad e Ingresos

Cargo Nombre Extensión Correo Electrónico
Contador Mtro. Joel Suárez Estrada 207 jsuarez@dec.fca.unam.mx
Asistente C. Reyna Ivonne Santos Romero 208 rsantos@dec.fca.unam.mx

Cuentas por Cobrar y Honorarios

Cargo Nombre Extensión Correo Electrónico
Coordinador L.A. Mauricio Tepozan Martínez 211 mtepozan@dec.fca.unam.mx
Asistente L.A. Itzel Viridiana Coria Barco 210 icoria@dec.fca.unam.mx